Как подать электронное заявление в детский сад

Как подать электронное заявление на постановку ребенка в очередь для получения места в детском саду?

Уважаемые родители,  вы можете подать электронное заявление на постановку вашего ребенка в очередь для получения места в детском саду.

Для этого необходимо следующее:

I. Зарегистрироваться на портале госуслуг  (www.gosuslugi.ru)
Порядок регистрации.
1) На портале (www.gosuslugi.ru) зайти в Личный кабинет (регистрация).
2) Тип регистрации – Стандартная.
3) Подтверждение личности (заполнить анкету и подтвердить согласие на обработку персональных данных).
4) Получить код активации через Ростелеком (лично или по почте).
5) Активировать учётную запись.

II. Заполнить бланк электронного заявления.
Ваше заявление попадает в информационную систему «Электронный детский сад».
В дальнейшем вы сможете лично следить за продвижением в очереди вашего ребенка через портал госуслуг.

Вы также можете лично подать заявление для регистрации в информационной системе «Электронный детский сад» в  МКУ «Отдел образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр.Королева, д. 25«Г».

Приемные дни: понедельник: с 9.00 до 13.00 и  четверг с 14.00 до 17.00
Если у вас есть право на льготную очередь, вам необходимо предоставить в  документ в МКУ «Отдел образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону», подтверждающий льготу.

При себе иметь следующие документы:
1)Паспорт одного из родителей (законного представителя) с регистрацией в Ворошиловском районе;
2) Свидетельство о рождении ребёнка.
Также вам необходимо будет заполнить бланк заявления и подтвердить согласие на обработку персональных данных.

3) Свидетельство о регистрации ребенка  по месту жительства

Если вы обладаете правом на льготную очередь, то вам необходимо заполнить бланк соответствующего заявления и предоставить следующие документы:
1) Паспорт родителя или законного представителя, имеющего право на льготу + копия;
2) Свидетельство о рождении ребёнка + копия;
3) Документ, подтверждающий льготу + копия.

В дальнейшем, по всем вопросам, связанным с постановкой на очередь, получением направлений в детский сад, смены ДОУ обращаться в  МКУ «Отдел образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону» к специалисту:
Чернечиковой Любовь Захаровне тел. (863) 231 08 49