Социальное партнерство

На современном этапе дошкольное образовательное учреждение - это открытая социальная система, способная реагировать на изменения внутренней и внешней среды, осуществляющая взаимодействие с различными социальными группами, имеющими собственные интересы в сфере образования, реагирующая на меняющиеся индивидуальные и групповые образовательные потребности, предоставляющая широкий спектр образовательных услуг.

Современное дошкольное образовательное учреждение не может успешно реализовывать свою деятельность и развиваться без широкого сотрудничества с социумом на уровне социального партнерства.

Социальное партнёрство - это инструмент, с помощью которого представители различных субъектов, имеющих специфические интересы, организуют совместную деятельность.

Одним из путей повышения качества дошкольного образования мы видим в установлении прочных связей с социумом, как главного акцентного направления дошкольного образования, от которого, на наш взгляд, в первую очередь зависит его качество. Мы считаем, что развитие социальных связей дошкольного образовательного учреждения дает дополнительный импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка с первых лет жизни, совершенствует конструктивные взаимоотношения с родителями, строящиеся на идее социального партнерства.

Нашими социальными партнёрами являются:

•    Академия педагоги и психологии ЮФУ

•    МАУ города Ростова-на-Дону "Информационно-методический центр образования"

•    ЦДТ Ворошиловского района

•    МАОУ  «Школа №96 Эврика-Развитие»

•   ГБУ РО "Детская поликлиника № 17" г. Ростова-на-Дону

•   ГБ ПОУ РО "Донской педагогический колледж"

•   АНО «Организационно-методический центр «Безопасность с ПДД»