День города в младшей группе№9 МБДОУ №111.

День рождения любимого города – особый праздник для всех ростовчан – и взрослых, и детей. В период с 9 по 13 сентября в детском саду прошла тематическая неделя «Мой любимый  город», которая приурочена к празднованию 270-летнего юбилея. Все мероприятия были направлены на воспитание чувства гордости за свой город, формирование у детей устойчивого интереса к его культурным ценностям, уважения к замечательным людям–труженикам Ростовчанам.

В преддверии дня рождения города в течение недели ребята знакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями.

Педагогом Портных Е.В. в группе  была организована выставка совместных рисунков воспитанников с детьми. Родители подобрали и принесли фото с видами Ростова, и помогли оформить газету совместно с детьми.