День Пожарной Охраны в детском саду

29.04.2019 г. в подготовительной к школе группе №9 МБДОУ №111 прошла увлекательная и познавательная беседа с детьми о соблюдении правил пожарной безопасности.

Повторили правила безопасности. Эволюцию развития пожарной техники закрепили раскрашиванием. Создали газету поздравления.

В игровой и познавательной форме дошкольники узнавали об истории создания пожарной охраны.  Закрепили правила как необходимо  вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Узнали ребята и о специальной  технике, стоящей  на вооружении подразделений. А также все смогли поучаствовать в тушении условного пожара, с использованием огнетушителя с помощью интерактивной доски.