День снега!

В преддверии этой замечательной даты наши воспитанники стали участниками настоящего снежного праздника. Увлекательно, ярко, интересно отметили дошкольники День снега в нашем детском саду. В группах с детьми педагоги провели беседы, игры, мероприятия, викторины, конкурсы, выставки творческих работ. Читали стихи, рассказы, сказки о зиме, снеге и зимних видах спорта.

В спортивном зале ребят ждали веселые соревнования, игры, лыжи, слежки.

Для средних групп было организовано развлечение «Зимние забавы».  К детям приходил Снеговик, играл с ними в игры, эстафеты. Закрепил знания о зимних видах спорта, спортсменов и необходимого им инвентаря. Все участники почувствовали атмосферу радости, веселья и задора этого удивительного праздника –«День снега»!