Международный день инвалидов объединяет всех

В связи с этим в МБДОУ №111  были проведены мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов. Они проводились с целью формирования гуманного отношения детей к людям-инвалидам. В мероприятиях приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники. С воспитанниками были проведены беседы по теме: «Люди вокруг нас», направленные на развитие духовно-нравственных качеств; формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями.

Были подготовлены информационные листки для родителей, приуроченная к Международному Дню инвалидов «Международный День инвалидов», буклетов для родителей:  «Я такой же, как ты».

C детьми старшего возраста прошел урок нравственности «Цветик — семицветик».