«День здоровья» в МБДОУ №111»

«Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье ребенка. — это важнейший труд воспитателя»

В.А. Сухомлинский.

7 апреля — официальный праздник, посвященный Дню здоровья. Мероприятия, которые проводят в этот день, еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье. Апрельский день встретил всех теплом, солнцем, ласковым ветерком. Погода и вся природа сопутствовала проведению в детском саду «Дня здоровья», который проходил под девизом «Быть здоровыми хотим».

Целью «Дня здоровья» было: Формирование интереса, эмоционально положительного отношения к здоровому образу жизни, укрепление физического и психического здоровья воспитанников.

На протяжении всего дня решались важные и актуальные задачи:

— Обогащение и углубление знаний детей о том, как поддержать, укрепить и сохранить здоровье.

— Обогащение представлений детей о гигиенической культуре.

— Развитие мотивации к сбережению своего здоровья и здоровья  окружающих людей.

День здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детворы,  их родителей и сотрудников.

День начался с утренней зарядки, которая помогла детям и взрослым взбодриться и подняла всем настроение.

После вкусного и полезного завтрака дошкольники отправились в путешествие по «Маршруту здоровья».