Праздник цветов в МБДОУ №111, в поддержку акции «Ростов – город миллиона роз»

Праздники любят все – и взрослые и дети. Какой бы праздник ни пришел в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Это главное украшение домов, улиц, парков и садов.

12 апреля 2019 года в подготовительной группе №3  состоялся «Праздник цветов», приуроченный к городской акции «Ростов – город миллиона роз».

Целью мероприятия стало формирование доброго отношения к природе, показать каждому из нас, как мир прекрасен и хрупок. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии. Все участники праздника подобрали цветочные наряды. Кто-то стал  изящной розой, кто-то солнечной ромашкой, или грациозным и пылающим тюльпаном, голубоглазой незабудкой, нежной лилией! Парад  цветочных костюмов порадовал всех!