Удивительный Пиктомир

МБДОУ №111 воспитанники старшего дошкольного возраста активно продолжают изучение программной среды для изучения азов программирования, в рамках реализации инновационного проекта детского сада «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и начальной школы  в цифровой образовательной среде ПиктоМир».  Мир программирования очень увлёк наших детей, стал основой для изучения алгоритмизации и программирования. Увлекательной и познавательной науку видят наши дети. Полученные пиктограммы помогают детям освоить текстовые команды: вправо, влево, назад, вперёд. Ещё не каждый дошкольник умеет читать и писать, но это не важно, так как в среде ПиктоМир эти навыки не потребуются.

#mbdou111  #Детскийсад111