НАГРАЖДЕНИЕ ГТО

14  декабря 2018 в МБДОУ №111 года состоялось торжественное награждение участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне, I ступени.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» комплекс начал свое действие на территории нашей страны. Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепления здоровья подрастающего поколения, является основой системы физического воспитания и призван способствовать развитию массового физкультурного движения в стране.

Целью комплекса ГТО является увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.

С сентября 2016 года в нашем детском саду проходит апробация и внедрение (а в дальнейшем — реализация) Комплекса ВФСК ГТО в подготовительной к школе группе. Цель работы педагогов и специалистов по апробации и внедрению комплекса ГТО в ДОУ — приобщение участников образовательного процесса к здоровому образу жизни среди воспитанников ДОУ.

Выпускникам нашего детского сада (теперь уже школьникам) вручили знаки отличия и удостоверения. Всего было вручено 7 знаков отличия: 5 золотых значков; 2 — серебряных.

Коханный Семён  Артёмович — ЗОЛОТО

Бондаренко Полина Андреевна — ЗОЛОТО

Иванова Екатерина Николаевна – ЗОЛОТО

Гнаденберг Родион Дмитриевич – ЗОЛОТО

Биткова Екатерина Сергеевна – ЗОЛОТО

Мишаткина Наталья Владимировна — СЕРЕБРО

Навроцкий Никита Владиславович — СЕРЕБРО

Поздравляем наших юных спортсменов!