Порядок выдачи направлений в дошкольные образовательные учреждения на 2020/2021 учебный год

Уважаемые родители!

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ворошиловского района города Ростова-на-Дону изменен порядок выдачи направлений в дошкольные образовательные учреждения на 2020/2021 учебный год.

Выдача направлений осуществляется в дистанционном формате.

1. Родителям направляется сообщение (WhatsApp, смс, вайбер и др.) о предоставлении копий документов очно или дистанционно на почту Отдела образования (roovr@roovr.ru) с указанием трех приоритетных детских садов:

- свидетельство о рождении ребенка;

- паспорт одного из родителей;

- СНИЛС ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или по месту пребывания (форма №3) в Ворошиловском районе города Ростова-на-Дону.

2. Если ребенок зарегистрирован в другом районе города Ростова-на-Дону, то необходимо дополнительно предоставить справку из районной детской поликлиники №17 или №5 с указанием адреса, по которому обслуживается ребенок.

3. При предъявлении дополнительно документов, подтверждающих льготу, место в дошкольном учреждении предоставляется в первоочередном порядке (справка с места работы для льготных профессий, свидетельства о рождении всех детей для многодетных семей, справка об инвалидности одного из членов семьи).

4. Распределение мест будет осуществляться в строгом соответствии с датой подачи заявления о постановке ребенка на учет.

5. При выделении направления максимально будет учитываться желаемый детский сад. В случае отсутствия в нем мест, Вам будут предложены другие детские сады Ворошиловского района города Ростова-на-Дону (ст. 67, п.4 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ).

6. Направления передаются по реестру в дошкольные учреждения района, которые информируют до 20.05.2020 родителей о приеме детей в детский сад и приглашают для заключения договора.

7. В период комплектования дошкольных учреждений с 1 апреля по 15 июня 2020 года постановка на учет детей, нуждающихся в определении в детский сад, в Отделе образования района осуществляться не будет. Вы можете самостоятельно подать заявку о постановке ребенка на учет через Портал государственных услуг: www//gosuslugi.ru.

8. Постановка на учет детей в Отделе образования будет возобновлена с 16 июня 2020 года.

9. Если Вы не планируете отдавать ребенка в детский сад в 2020 году, Вам необходимо написать заявление о переносе даты зачисления на следующий год. Это можно сделать, направив заявление на электронную почту отдела образования.