Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Об использовании при реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

1. При организации образовательной деятельности в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в МБДОУ№ 111 используются информационно-коммуникационные технологии, технические средства, а также информационно-телекоммуникационные сети, обеспечивающие передачу и прием информации, взаимодействие воспитанников и педагогических работников, элементы электронного обучения.
  2. В МБДОУ  № 111 организован доступ педагогов к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  3. На сайте МБДОУ № 111 размещены ссылки на электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (версия для слабовидящих).
  4. В МБДОУ № 111 имеются в наличии технические средства обучения: интерактивные доски, компьютеры, ноутбуки, проектор, телевизоры, аудиосистемы.
  5. Педагоги и специалисты МБДОУ № 111 повышают профессиональное мастерство, принимая участие в дистанционных конкурсах, вебинарах, мастеклассах педагогического интернетсообщества.
  6. Воспитанники МБДОУ № 111 вместе с кураторами-педагогами и родителями — активные участникивсероссийских интернет-конкурсов и акций.